München +49 (0)89 20 60 313-0  |  info@drbauer-co.de
Kitzbühel +43 (0)5356 711 00-0  |  info@drbauer-co.at

Team

Eine seit über 20 Jahre währende Erfolgsstory

Unser derzeit neunzehn­köpfiges Team steht für zwei Jahrzehnte Kompetenz und Erfahrung im Finanzsektor. Wir stehen Ihnen verantwortungsvoll und beratend zur Seite.

Portrait Dr. Jürgen Bauer - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Dr. Jürgen Bauer

Geschäftsführung

Tel. +49 (0)89 20 60 313-11
Mail juergen.bauer@drbauer-co.de

Portrait Daniela Daxl-Pausch - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Daniela Daxl-Pausch

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 (0)89 20 60 313-12
Mail daniela.daxl-pausch@drbauer-co.de

Portrait Frank Walter - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Frank Walter

Asset Management

Tel. +49 (0)89 20 60 313-21
Mail frank.walter@drbauer-co.de

Portrait Hans Zucker - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Hans Zucker

Kundenmanagement

Tel. +49 (0)89 20 60 313-17
Mail hans.zucker@drbauer-co.de

Portrait Jan Leistner - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Jan Leistner

Fondsmanager

Tel. +49 (0)89 20 60 313-18
Mail jan.leistner@drbauer-co.de

Portrait Dietmar Böll - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Dietmar Böll

Asset Management

Tel. +49 (0)89 20 60 313-19
Mail dietmar.boell@drbauer-co.de

Portrait Dipl.-Kfm. Norbert Sering - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Dipl.-Kfm. Norbert Sering

Asset Management

Tel. +49 (0)89 20 60 313-20
Mail norbert.sering@drbauer-co.de

Portrait Alexander Worbs - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Alexander Worbs

Asset Management

Tel. +49 (0)89 20 60 313-16
Mail alexander.worbs@drbauer-co.de

Portrait Florian Bange - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Florian Bange

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-24
Mail florian.bange@drbauer-co.de

Portrait David Meyer - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

David Meyer

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-22
Mail david.meyer@drbauer-co.de

Portrait Ildiko Kavcsak - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Ildiko Kavcsak

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-23
Mail i.kavcsak@drbauer-co.de

Portrait Christine Geim - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Christine Geim

Back Office

Tel. +43 (0)5356 711 00-0
Mail christine.geim@drbauer-co.at

Portrait Holger Kaczmarek - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Holger Kaczmarek

Back Office

Mail holger.kaczmarek@drbauer-co.de

Gebundene Agenten nach § 2 Abs. 10 Satz 6 KWG

Portrait Dieter König - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Dieter König

Anlageberatung

Mobil +49 (0)934 189 75 40
Mail dieter.koenig@drbauer-co.de

Portrait Frank Baier - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Frank Baier

Anlageberatung

Mobil +49 (0)651 98 12 09 99
Mail frank.baier@drbauer-co.de

Portrait Hans-Günter Barthelt - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Hans-Günter Barthelt

Anlageberatung

Mobil +49 (0)89 599 99 68 20
Mail guenter.barthelt@drbauer-co.de

Portrait Klaus Bartl - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Klaus Bartl

Anlageberatung

Mobil +49 (0)173 727 74 42
Mail klaus.bartl@drbauer-co.de

Portrait Lotte Optekamp - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Lotte Optekamp

Anlageberatung

Mobil +49 (0)179 740 68 98
Mail lotte.optekamp@drbauer-co.de

Portrait Mark-Alexander Kaldenbach - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Mark-Alexander Kaldenbach

Anlageberatung

Mobil +49 (0)179 495 40 29
Mail m.a.kaldenbach@drbauer-co.de

Portrait Günther Meister - Dr. Bauer & Co. Vermögensmanagement GmbH

Günther Meister

Anlageberatung

Mobil +49 (0)607 42 11 12 87
Mail guenther.meister@drbauer-co.de